В Крыму арестованы активы олигарха Коломойского

В Крыму арестованы активы олигарха Коломойского

Под арест попало недвижимое имущество "Приватбанка" и оздоровительный комплекс "Таврия" в поселке Форос

Сегодня в 03:30, просмотров: 98

Судебными приставами Крыма по решению прокуратуры наложен арест на недвижимое имущество "Приватбанка", принадлежащего украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Арест также наложен на недвижимое имущество оздоровительного комплекса "Таврия" в поселке Форос. Известно, что олигарх приобрел комплекс в 2004 году.

Об этом сообщает со ссылкой на источники в прокуратуре республики Крым.

Прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генпрокуратуры относительно возможного финансирования Коломойским терроризма, в том числе, посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова.

Под арест могут попасть и другие активы Коломойского, например, комплекс элитных апартаментов "Nautilus" на черноморском побережье в Гурзуфе. Сотрудникам прокуратуры удалось выяснить, что строительство комплекса финансировалось "Приватбанком", который являлся финансовым партнером компании "Эдельвейс-2000" , собственника "Nautilus".

Напомним, 18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Коломойского, который обвиняется в России в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. Затем 21 июня он был объявлен в международный розыск, а уже 2 июля Басманнный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского, удовлетворив ходатайство следствия.

Ранее сообщалось, что Коломойский и его партнеры по группе "Приват" через кипрские структуры и столичное ЗАО "Элит-холдинг" владеют в центре Москвы отреставрированным особняком начала XX века на праве собственности и сдают его в аренду. Также там располагаются аффилированные структуры холдинга.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей