Тарифы на электроэнергию будут индексировать на инфляцию прошлого года с добавлением процентного пункта

Прогноз МЭР рассчитан на период с 2015-го по 2017 год

Минэкономразвития утвердило макроэкономический прогноз, согласно которому тарифы на электроэнергию для населения в 2015-2017 годах будут индексироваться на инфляцию предыдущего года и с прибавлением одного процентного пункта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.Читайте также:Правительство России отказалось от соцнорм на воду, газ и тепло

В таком случае с 1 июля следующего года индексация окажется на уровне 8,5%, еще через год — 6,5%, а в июле 2017-го — 5,5%, если не учитывать введение социальной нормы потребления. Его продолжат, принимая во внимание позицию органов тарифного регулирования из регионов.

Как отметили в министерстве, тарифы на объемы электроэнергии, которые превышают соцнорму, могут оказаться выше установленного уровня. Что касается индексации регулируемых тарифов сетевых организаций, с июля она составит 7,5%, затем 5,5%, а к 2017-му показатель опустится до отметки в 4,5%.

В мае 2014 года президент РФ Владимир Путин заявил, что выступает против резкого введения соцнорм потребления. Он призвал относиться к подобной мере как можно аккуратнее. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей