Минэкономразвития предлагает проиндексировать тарифы на отопление

Министерство исходит из того, что тариф не должен опережать инфляцию

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на заседании правительства предложил проиндексировать тарифы на услуги теплоснабжения в 2015 году на 7%, в 2016 - на 5,5%, в 2017 - на 4,2%. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, предложенная индексация ниже уровня инфляции в предшествующие годы. «Мы связываем это предложение с отсроченным эффектом отмены индексации по газу в 2014 году», - сказал Улюкаев. Устанавливая тарифы на услуги естественных монополий, министерство исходит из того, что тариф не должен опережать инфляцию, темп роста которой в текущем году должен составить 7,5%, согласно последнему прогнозу. Такой базовый вариант предусмотрен на будущий год.

Министр также отметил, что начиная с 2017 года в прогноз будет закладываться сокращение перекрестного субсидирования инфраструктурных услуг за счет понижающего коэффициента для промышленных потребителей в размере 0,8% от инфляции предыдущего года. По данным Улюкаева, рост оптовых цен на электроэнергию в 2015-2016 годах составит 10,5%, а в 2017 году - 9-9,5%. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей