В повестку инвестфорума в Сочи внесли вопрос о санкциях

Кроме того, будет обсуждаться продвижение инноваций РФ на мировом рынке

Сегодня в Сочи открывается инвестиционный форум. В оргкомитете агентству ИТАР-ТАСС рассказали, что в 2014 году он будет проводиться на новой площадке — более комфортной и просторной. Речь идет о Главном олимпийском медиацентре, где для выставочных экспозиций отвели 25 000 квадратных метров.Читайте также:На время форума «Сочи-2014» организовали движение бесплатного транспорта

По словам организаторов, впервые за последние годы не возникает проблем с размещением  участников. Гостей поселили в новых гостиничных комплексах, которые располагают более 15 000 мест. Они были построены для проведения зимней Олимпиады в южном городе. Как сообщалось ранее, аэропорт Сочи готовился принять 90 000 пассажиров и обслужить более 500 авиарейсов. 

За несколько дней до форума его программа изменилась: в частности, участники предложили внести в список планируемых мероприятий пленарные заседания с дискуссией о перспективах международного сотрудничества в условиях обмена санкциями между Западом и РФ. Эта инициатива была одобрена. Кроме того, на повестке дня — стратегия импортозамещения и продвижение российских инноваций на мировом рынке.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей