Медведев: в ходе инвестфорума в Сочи заключено 398 контрактов на 603 млрд рублей

Основной темой форума стала региональная политика в современных условиях

Во время проведения Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» было заключено 398 контрактов на общую сумму 603 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами, передает ИТАР-ТАСС.

Глава кабинета министров остался доволен итогами мероприятия, уточнив, что основной интерес представляют не столько суммы подписанных контрактов, сколько темы обсуждения. По его словам, лейтмотивом форума стали дискуссии по вопросам региональной политики в современных условиях и инвестиционный климат в регионах. Как отметил Медведев, диалог был насыщенным и представительным, в ходе обсуждения прозвучали предложения, касавшиеся поддержки предпринимательства, а также налогов, тарифов и инфраструктуры бизнеса.

Премьер напомнил также о необходимости развивать импортозамещение, укреплять внутренний рынок и повышать конкурентоспособность отечественной экономики. Это особенно важно в условиях, когда «по известным причинам целый ряд товаров не попадает на наши рынки», заявил Медведев.

Согласно опубликованным ранее предварительным итогам форума в Сочи, российские регионы и компании подписали 88 соглашений на сумму около 250 млрд рублей. Для участия в мероприятии зарегистрировались около 10 тысяч человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей