В прошлом году долги «Оборонсервиса» составили более 400 млрд рублей

При этом свыше 80 предприятий — на стадии банкротства

Долги холдинга «Оборонсервис», подведомственного Минобороны, в 2013 году превысили 400 млрд рублей. Газета «Известия» побеседовала с заместителем министра обороны России Русланом Цаликовым, который рассказал, что свыше 80 предприятий находятся в состоянии банкротства.

По словам Цаликова, в ближайшее время холдинг реформируют. Предполагается, что «Оборонсервис» избавят «от ненужных предприятий». При этом замминистра призывает аккуратно относиться к слову «реформа». Согласно его трактовке, речь идет о комплексе мер по повышению эффективности жизнеобеспечения Вооруженных сил.

«В целом задолженность сегодня сократилась на 30–40%. При этом хотел бы подчеркнуть, что из 400 млрд задолженности, о которых мы говорим, половина — внутреннего характера, когда одна дочерняя структура «Оборонсервиса» должна была другой», — пояснил Цаликов.

3 июня глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о намерении реорганизовать скандальную компанию, которая осенью 2012 года оказалась в центре коррупционного скандала. Он указал на то, что необходимо отказаться от аутсорсинга и вернуть ряд функций органам военного управления.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей