А ну, кто против Государства Российского!

А ну, кто против Государства Российского!













фото: Геннадий Черкасов





Письмо адресовано учредителям, бенефициарам и руководителям организаторов всероссийских и региональных негосударственных лотерей. Им предлагается прислать в адрес некоего ООО «Агентство лотерейных услуг» от 200 000 до 100 000 рублей. Якобы на эти средства в дальнейшем будет развернута серьезная лоббистская кампания с целью отменить ряд уже принятых на государственном уровне решений.

Вопрос о скорой монополизации лотерейного рынка государством действительно достаточно активно обсуждается в последнее время на страницах прессы. Однако поправки в закон «О лотереях» формально еще не приняты. Очевидно, этим и решили воспользоваться шибко чувствующие конъюнктуру консультанты от лотерейного рынка.

Сначала авторы письма попугали возможными жесткими поправками к ФЗ «О лотереях», предполагающими запрет частных лотерей. Потом поругали некую «...отдельную группу чиновников и ангажированных с ними операторов...», якобы заинтересованную в «правильном» решении вопроса. Упомянули, «...что противники госмоноплии на лотереи в лице чиновников и депутатов не имеют особо внятных обоснований против оставления на лотерейном рынке лишь государственных лотерей...» (здесь и далее цитаты взяты из текста письма).

Затем письмо сообщает , что «... на самом деле реальные факты и юридические основания против государственных лотерей существуют...». И обладателями сего сокровенного знания является именно ООО «Агентство лотерейных услуг» и учрежденная им в августе этого года Ассоциация по защите прав и законных интересов участников лотерей, стимулирующих лотерей и стимулирующих мероприятий.

И вот авторы переходят к основному моменту: «Для организации и проведения массовой и публичной антипиаркампании против государственной лотомонополии, как вы понимаете, необходимы денежные средства...». «Для осуществления проекта необходимы целевые имущественные взносы в размере: для организаторов всероссийских негосударственных лотерей — 200 000 рублей, для организаторов региональных негосударственных лотерей — 100 000 рублей. Также «внести денежные средства возможно как официально, так и конфиденциально в форме пожертвования».

Под текстом этого «письма счастья» подписались руководители этого самого ООО «Агентство лотерейных услуг» — В.В.Баранов и И.К.Шаврин. Что это? Элементарная жажда наживы и попытка «встрять в некую ситуацию» и на ней заработать? Странно, что правоохранительные органы не обращают внимания на подобный «сбор» средств. Возможно, эта заметка станет тому поводом. Также странно, что такое письмо вообще появилось, ведь вопрос о том, что останутся только государственные лотереи, уже решен однозначно.

Вадим НОВИКОВ


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей