Минкульт хочет увеличить свой бюджет за счет гослотерей



Министерство культуры хочет войти в число организаторов государственных лотерей, следует из письма главы ведомства Владимира Мединского на имя премьер-министра Дмитрия Медведева. Копия документа есть у «Коммерсанта».

Мединский предлагает доверить министерству организацию пяти Всероссийских государственных лотерей (трех тиражных и двух бестиражных), говорится в письме. По данным Минкульта, размер целевых отчислений за пять лет от проведения таких лотерей составит не менее 5 млрд рублей. Министр считает, что эти средства могли бы пойти на дополнительное финансирование современного искусства, кинематографии, народного творчества, молодых дарований и библиотечного дела. Часть средств планируется направить на развитие культурно-познавательного туризма, следует из документа.

СМИ: запрет частных лотерей грозит монополией «Русского лото» 25 января 2013 года, 12:59 «Зеленые» просят Валуева защитить частные лотереи 13 декабря 2012 года, 17:27 Правительство собирается запретить частные лотереи в РФ 3 декабря 2012 года, 10:21

По словам источника газеты в аппарате правительства, письмо Мединского попало к вице-премьеру Игорю Шувалову, который перенаправил его в Минфин на экспертизу.

Как писали «Ведомости», с 2014 года власти планируют запретить частные лотереи. Запрет также распространится на региональные и муниципальные власти. Исключением станут только стимулирующие лотереи, направленные на рекламу товаров или услуг, следовало из протокола совещания у Шувалова. Согласно предлагаемым поправкам, организаторами лотерей могут выступать только Минфин или Министерство спорта. Сейчас проведение лотерей занимается еще и Федеральное агентство специального строительства.

Идею о запрете негосударственных лотерей поддержала Счетная палата.







Минкульт хочет увеличить свой бюджет за счет гослотерей acnekm 12 февраля 11:48

Главное, чтоб можно было подключиться к лохотрону не выходя из дому, эСМээСкой с мобильного телехвону...

Ответить Ссылка



Минкульт хочет увеличить свой бюджет за счет гослотерей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей