Безработица среди британской молодежи достигла рекорда

 Безработица среди британской молодежи достигла рекорда Количество безработной молодежи в Великобритании на конец декабря достигло рекорда, сообщает Sky News. Среди британцев от 16 до 24 лет доля безработных составляет 20,5 процента, а их число превысило 965 тысяч человек.
Общее количество ищущих работу людей достигло 2,49 миллиона человек, или 7,9 процента от всей рабочей силы. Численность граждан, получающих пособие, составило 1,46 миллиона человек.
Число получающих пособие мужчин сокращается на протяжении двенадцатого месяца подряд и сейчас немного превышает отметку в миллион человек. В то же время все больше женщин находится на пособии: их численность достигла уже 450 тысяч.
C учетом того, что количество лиц, обращающихся за пособием растет, специалисты предсказывают дальнейшее увеличение показателей безработицы в ближайшие месяцы.
Рост безработицы в Великобритании связан с прекращением экономического роста в стране в конце 2010 года. Напомним, что в четвертом квартале ВВП страны снизился на полпроцента.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей