Число получающих пособие безработных британцев сократилось



Количество получающих пособие по безработице британцев по состоянию на 1 декабря 2012 года сократилось на 12,1 тысячу человек до 1,56 миллиона человек, следует из данных Национального статистического агентства.

Уровень безработицы за период с сентября по ноябрь 2012 года составил 7,7%, что на 0,1 процентного пункта меньше аналогичного показателя июня-августа. Количество безработных мужчин за отчетный период сократилось на 37 тысяч человек до 1,41 миллиона человек. Число безработных женщин осталось без изменений и составило 1,08 миллиона человек.

Опрошенные Bloomberg экономисты ожидали, что количество заявок вырастет на 500 заявлений. Показатель стал самым низким с июня 2011 года.

Глава Банка Англии Мервин Кинг накануне выразил уверенность, что британская экономика начинает показывать признаки мягкого восстановления и медленно движется в правильном направлении.

В середине декабря международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по суверенному долгосрочному рейтингу Великобритании со «стабильного» до «негативного». Рейтинг страны находится на высшем уровне «ААА».



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=205846[/img] Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей