Лучшим российским городом оказался немецкий

Лучшим российским городом оказался немецкий













фото: ru.wikipedia.org





Деловой журнал «Секрет Фирмы» опубликовал накануне свой традиционный рейтинг 100 лучших городов России. В списке претендентов на участие в списке было представлено 150 городов с населением от 100 тысяч человек.

При составлении списка учитывался целый ряд критериев. В их число вошли индекс человеческого капитала, индекс социальной инфраструктуры, индекс капитального строительства, индекс производства и предпринимательства, а также финансовый индекс.

Согласно итогам исследования, лучшим городом России, как и годом ранее, признан Калининград. Так, доходы бюджета города в расчете на одного человека составляют около 26600 рублей, покупательная способность – 0,7. На втором месте Екатеринбург, на третьем Белгород.

Краснодар в этом рейтинге попал на 4 место. Пенза заняла 40 место в списке, по сравнению с прошлым годом, поднявшись вверх сразу на 17 позиций.

Аутсайдерами рейтинга оказались Курган, Арзамас и Ижевск. В этих городах доходы бюджета составляют всего около 14500 рублей на человека.

Что касается победителей в отдельных категориях, то городами с самым богатым населением стали Химки, Нижневартовск и Тюмень. Самыми промышленно развитыми стали Норильск, Нижнекамск и Череповец.

Напомним, что Москва и Санкт-Петербург не принимались в расчет при составлении рейтинга. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей