Superjet совершил первый коммерческий рейс в Азию

Новейший российский лайнер Sukhoi Superjet 100 совершил первый первый коммерческий рейс из России в Азию. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя SSJ-100 «Гражданские самолеты Сухого», поступившем в «Ленту.ру».


Принадлежащий авиакомпании «Якутия» самолет 28 февраля выполнил рейс по маршруту из Якутска в китайский город Харбин. Полет занял два с половиной часа, на рейс зарегистрировалось 59 пассажиров.

Superjet совершил первый коммерческий рейс в Азию

Детские болезни «Суперджета»

Неудачи продолжают преследовать новейшую разработку российских авиастроителей

«Якутия» стала первым заказчиком SSJ-100 на Дальнем Востоке и сейчас эксплуатирует два таких лайнера. Первый из них был получен компанией в декабре прошлого года. Кроме рейсов в Харбин (раз в неделю) самолеты Superjet перевозчика летают в Хабаровск и Новосибирск. После перехода на летнее расписание SSJ-100 будут также выполнять рейсы по маршрутам Якутск — Новосибирск — Нерюнгри, Хабаровск — Магадан, Хабаровск — Петропавловск-Камчатский.


SSJ-100 является первой после распада СССР новой разработкой российских авиастроителей. Самолет в зависимости от спецификации может перевозить от 78 до 98 пассажиров на расстояние до 4,6 тысячи километров.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей