Росавиация сняла ограничения на полеты Superjet «Аэрофлота»

Росавиация 15 февраля возобновила действие сертификата летной годности еще одного Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), принадлежащего «Аэрофлоту». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу производителя авиалайнеров — компании «Гражданские самолеты Сухого».

Росавиация сняла ограничения на полеты Superjet «Аэрофлота»

Детские болезни «Суперджета»

Неудачи продолжают преследовать новейшую разработку российских авиастроителей 08 февраля 2013

14 февраля Росавиация возобновила действие сертификатов первых трех самолетов. Ведомство запретило четырем SSJ-100 «Аэрофлота» летать в начале недели. Причиной такого решения стали сбои в работе систем выпуска шасси и предкрылков.


Запрет на полеты последовал после публикации в деловых СМИ о том, что на SSJ-100 пришлось 40 процентов инцидентов, связанных с отказом авиационной техники у крупнейшей российской авиакомпании.


После этого ГСС выпустила пресс-релиз, в котором сообщалось, что все неисправности выявлены и устраняются. Производитель также пообещал компенсировать «Аэрофлоту» все убытки от простоя SSJ-100. В ГСС также обращали внимание на то, что у всех новых самолетов в первые два года периодически выявляются неисправности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей