Разработчик спецэффектов для «Жизни Пи» обанкротился после получения премии BAFTA

Компания Rhythm & Hues, разработчик спецэффектов для фильма «Жизнь Пи», подала заявление о защите от банкротства. Об этом пишет The Guardian. Калифорнийская фирма заявила о банкротстве после того, как попытка трех крупных голливудских студий поддержать ее бизнес на плаву кредитом в 20 миллионов долларов провалилась.


Основной причиной разорения фирмы стал целый ряд отложенных или отмененных проектов, в результате чего Rhythm and Hues потеряла миллионы долларов. С аналогичными трудностями сталкиваются сейчас и другие структуры, связанные с производством спецэффектов, в частности, DreamWorks Animation. Последняя объявила о резком сокращении издержек для того, чтобы сохранить бизнес.


Стоит отметить, что сотрудники компании всего несколько дней назад получили премию BAFTA за лучшие визуальные эффекты от Британской ассоциации киноискусства, произведенные ими для картины тайваньского режиссера Энга Ли.


Успех с фильмом Энга Ли стал очередной победой специалистов Rhythm & Hues. К примеру, в 2007 году они смогли выиграть тот же трофей за «Золотой компас».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей