Московская биржа впервые допустила к торгам иностранный банк

Московская биржа 7 февраля впервые допустила к валютным торгам банк, не зарегистрированный на территории России. Как передает «Интерфакс», этим банком стал белорусский БПC-Сбербанк, дочернее предприятие российского Сбербанка.


Допуск формальных иностранцев к торгам на территории России был осуществлен в рамках создания интегрированного биржевого рынка Евразийского экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Западные банки могут торговать на российской бирже через свои дочерние предприятия, открытые в стране.


По словам управляющего директора Московской биржи по денежному рынку Игоря Марича, после того, как к торгам присоединился БПC-Сбербанк, вход на биржу открыт и для других финансовых организаций из Белоруссии и Казахстана. Он подчеркнул, что они могут присоединяться не только к валютному, но и другим рынкам Московской биржи.


Сейчас на бирже в Москве торгуются украинские гривны, белорусские рубли и казахстанские тенге с исполнением сделок «сегодня». Впрочем, объемы торгов по валютам соседних с Россией стран несравнимы с аналогичными показателями по долларам и евро. Торги по тенге, белорусским рублям и гривнам проводятся каждый день только с 10:00 до 11:00.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей