ADR Сбербанка получили доступ на Лондонской бирже

Американские депозитарные расписки (ADR) Сбербанка получили доступ к торгам на Лондонской и Франкфуртской фондовых биржах. Лондонская фондовая биржа одобрила допуск к торгам ADR на торговой платформе InternationalOrderBook (IOB), сообщает банк. «АДР присвоен ISINUS80585Y3080 и тикер на Лондонской фондовой бирже «SBER». АДР не включаются в котировальный список Управления Великобритании по листингу», — отмечает Сбербанк. Торги начнутся 1 июля 2011 года.

Торги на Deutsche Brse идут на платформе Entry Standard. «Morgan Stanley Bank AG выступает в качестве заявителя, листинг-партнера и спонсора. АДР присвоен ISIN US80585Y3080 и символ на Deutsche Brse «SBNC», — говорится в сообщении Сбербанка.

Банком-депозитарием программы ADR является The Bank of New York Mellon, кастодианом — Сбербанк. Каждая ADR в рамках программы представляет 4 обыкновенных акции Сбербанка.

27 июня программу ADR Сбербанка первого уровня зарегистрировала Комиссия по ценным бумагам США (SEC). Бумагам присвоен ISIN: US80585Y3080. В тот день торги расписками российского банка стартовали стартовали накануне с отметки в 13,72 доллара за бумагу.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей