В украинском магазине снизили цены перед визитом премьер-министра

В одном из супермаркетов на Печерской площади перед визитом премьер-министра Николая Азарова снизили цены. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».


По информации издания, стоимость продуктов в магазине «удивляет». Украинские СМИ сообщают, что к визиту Азарова готовились не только в самом магазине, но и на прилегающей территории. Gazeta.ua пишет, что рядом с супермаркетом убрали снег и закрыли секс-шоп «Шпили-Вили».


Премьер-министр Николай Азаров во время визита в магазин заявил, что цены в супермаркете на Печерской площади в Киеве соответствуют показателям, которые предоставляет Госстат. Об этом сообщают «Украинские новости».


Глава правительства решил посетить магазин лично, чтобы убедиться, что статистика, о которой ему докладывают, соответствует реальным ценам.


5 февраля премьер-министр заявил, что сомневается в намеренном занижении цен перед его приездом. «Скорее всего, такая ценовая позиция и сохраняется на протяжении последнего времени и сейчас имеет место, несмотря на все случаи о якобы подорожании хлеба в Киеве», — заявил глава правительства.


«Киевхлеб» во вторник повысил цены на некоторые виды хлеба на 6-7 процентов в связи с ростом стоимости муки и зерна. Отмечалось, что цены на «социальные» сорта хлеба остались прежними.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей