В бывшей штаб-квартире The Beatles откроют магазин детских товаров

В бывшей лондонской штаб-квартире группы The Beatles по адресу Сэвил Роу 3 планируется открыть магазин детских товаров. Об этом сообщается в материалах (pdf) на сайте округа Вестминстер.


Магазин откроет американская розничная сеть Abercrombie & Fitch (ANF). Bloomberg пишет, что планы властей вызвали протесты со стороны других магазинов, расположенных на Сэвил Роу. Эта улица известна тем, что на ней располагаются несколько ателье, производящих мужскую одежду по заказу, в частности, Gieves & Hawkes, H. Huntsman & Sons, Henry Poole & Co. Само здание по адресу Сэвил Роу 3 является памятником архитектуры.


Ателье хотят сохранить за Сэвил Роу репутацию улицы, на которой расположены ателье по пошиву одежды. По их мнению, открытие розничного магазина приведет к появлению толп покупателей на улице, шуму и нарушению порядка.


Последнее время в пятиэтажном здании по Сэвил Роу 3, на крыше которого The Beatles сыграли свой последний «живой» концерт, располагалась Apple Corps, управлявшая делами группы. Bloomberg пишет, что права на аренду этого здания принадлежат компании AFH Stores U.K. Ltd, а Apple Records продала недвижимость еще в 1980 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей