«Аэросвиту» снова запретили летать в Россию

Росавиация прекратила аэронавигационное обслуживание самолетов украинской авиакомпании «Аэросвит» 25 января с 00:00 по Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.


В сообщении уточняется, что 24 января истек срок погашения задолженности за обслуживание в ноябре в размере почти 700 тысяч долларов.


15 января Росавиация сообщала, что обслуживание «Аэросвита» продлено на десять дней, поскольку компания погасила задолженность за октябрь в размере 521 тысячи долларов.


В середине этой недели авиакомпания пожаловалась на блокировку счетов в украинских банках управлением государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области. «Аэросвит» сообщал, что из-за решения властей были заблокированы в том числе перечисление заработной платы и возврат пассажирам средств за неиспользованные билеты.

«Аэросвиту» снова запретили летать в Россию

К москалям запрещено

"Шереметьево" отказалось работать с украинской авиакомпанией 10 декабря 2012

Ранее суд начал дело о банкротстве «Аэросвита» по заявлению самого перевозчика. В авиакомпании надеются, что мораторий, введенный на удовлетворение требований кредиторов в рамках банкротства, поможет восстановить платежеспособность.


В связи с этим «Аэросвит» считает решение об аресте счетов незаконным, поскольку оно было принято во исполнение постановления суда об изъятии пяти миллионов гривен (615 тысяч долларов) по иску одного из кредиторов — «Транс-Аэро-Хэндлинг».


23 января состоялось первое заседание суда по делу о банкротстве «Аэросвита», на котором было решено дать компании три недели на инвентаризацию имущества. Следующее заседание состоится 15 февраля. По состоянию на конец прошло года долги авиакомпании составляли 4,27 миллиарда гривен, тогда как балансовая стоимость активов не превышает 1,47 миллиарда гривен.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей