На Украине заблокировали банковские счета «Аэросвита»

Управление государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области заблокировало средства авиакомпании «Аэросвит» на счетах во всех украинских банках. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу перевозчика.


Решение властей привело к блокировке всех платежей, в том числе перечисления заработной платы и возврата средств пассажирам за неиспользованные билеты. Представители «Аэросвита» подчеркивают, что таким образом создана угроза операционной деятельности компании.


«Аэросвит» находится в состоянии банкротства — решение о начале соответствующей процедуры суд принял в конце минувшего декабря по заявлению компании. В рамках процедуры банкротства и моратория на удовлетворение требований кредиторов перевозчик намерен восстановить платежеспособность и обеспечить выполнение финансовых обязательств.

На Украине заблокировали банковские счета «Аэросвита»

К москалям запрещено

"Шереметьево" отказалось работать с украинской авиакомпанией 10 декабря 2012

Постановление об аресте средств на счетах авиакомпании было принято 16 января во исполнение решения суда о взыскании с авиакомпании около пяти миллионов гривен (615,4 тысячи долларов) по иску «Транс-Аэро-Хэндлинг». «Аэросвит» считает, что поставление ГУ юстиции противоречит законодательству, в частности, закону «Об исполнительном производстве». Как отмечают в авиакомпании, согласно этому акту, исполнительное производство подлежит приостановлению в том случае, если введен мораторий.


23 января должно состояться первое заседание по делу о банкротстве «Аэросвита». По состоянию на конец прошлого года задолженность перевозчика перед кредиторами составляла 4,27 миллиарда гривен (526 миллионов долларов), тогда как балансовая стоимость активов составляет почти 1,47 миллиарда гривен.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей