Степашин проверит все

Степашин проверит все













фото: Александр Астафьев





Как заявил Степашин во вторник на пресс-конференции в Москве речь идет о проверке деятельности компании за последние 10 лет. "Мы сравним, посчитаем и разберемся", - пообещал он. Степашин уточнил, что проверку возглавит его заместитель, а участие в ней примут и независимые эксперты.

Напомним, в конце прошлого года следователи обнаружили хищения в "Росагролизинге" на общую сумму порядка 150 млн рублей. По факту были задержаны несколько человек, в том числе один из бывших руководителей компании Андрей Уколов, решением суда помещенный под домашний арест.

Добавим, что по-прежнему скрывается за границей бывший глава департамента правого обеспечения Министерства сельского хозяйства Олег Донских. Он подозревается в хищении через "Росагролизинг" порядка 800 млн рублей. Предположительно, бывший чиновник живет в Турции или Египте.

Помимо “Росагролизинга” СП в 2013 году проведет проверку "Газпрома", которая завершится в ноябре, заявил Степашин.

Не останется без внимания и “сиротский вопрос”, отметил Степашин. СП, по его словам, проведет в нынешнем году проверку расходования средств, выделенных на поддержку детей-сирот, заявил глава контрольного ведомства Сергей Степашин. "Отдельно включили тему, не политизируя ее — сироты. И как будет выполнен указ Владимира Владимировича, на него выделены серьезные бюджетные ассигнования", — сказал Степашин на пресс- конференции во вторник.

Кроме того, СП будет контролировать строительство стадиона "Динамо" в Петровском парке, заявил Степашин. Стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в ноябре 2008 года. В настоящее время продолжается демонтаж старых конструкций. Ранее в ходе проверки строительства новой домашней арены петербургского "Зенита" на Крестовском острове Счетная палата выявила "отдельные факты нарушений законодательства".

"По конкретному объекту в Петровском парке ко мне обратился президент ВТБ Андрей Костин, до недавнего времени он возглавлял наблюдательный совет ФК "Динамо". Приостановили, точнее, не начали строительство, и слава богу. Потому что там тоже выкатывали сумму, близкую к Питеру, — отметил Степашин на пресс-конференции. — Тоже кому-то эксклюзива захотелось. 10 процентов отката — вот и эксклюзив. Мы договорились с Костиным, что Счетная палата берет с самого начала под контроль и мониторинг строительство стадиона в Петровском (парке)". 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей