Упавший на ЛЭП кран обесточил российскую титановую монополию


Упавший на ЛЭП кран обесточил российскую титановую монополию





На Урале из-за падения крана на линии электропередачи обесточено производство российской титановой монополии "ВСМПО-Ависма". Об этом сообщается на сайте МРСК Урала.
Кроме помещений "ВСМПО-Ависма", без электроснабжения осталась также часть бытовых потребителей города Верхняя Салда.
В сообщении уточняется, что линии оборвал кран сторонней организации, название которой не сообщается. Работы в охранной зоне ЛЭП в районе нарушения с энергетиками не согласовывались. Сейчас специалисты "Свердловэнерго" (филиал МРСК Урала) восстанавливают электроснабжение и ищут виновников аварии.
В пресс-службе МРСК Урала "Интерфаксу" сообщили, что населению электричество подается по резервной линии. Электроснабжение "ВСМПО-Ависма" планируется восстановить 9 января, ремонт линии, как ожидается, будет завершен на следующий день.
На титановом предприятии агентству сообщили, что план производства, не выполненный в среду, будет скорректирован в ближайшие дни. По словам представителей "ВСМПО-Ависма", отключение электричества не приведет к убыткам.
В свою очередь, на сайте свердловского управления МЧС сообщается, что без электричества остался только один цех "ВСМПО-Ависма" и 20 многоквартирных жилых домов.
"ВСМПО-Ависма" является российским монополистом в титановой отрасли. В конце ноября прошлого года стало известно, что совместное предприятие менеджеров этой компании и "Газпромбанка" выкупит 45,42 процента акций предприятия у "Ростехнологий".

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей