«Медведи» готовы опираться на бизнес

«Медведи» готовы опираться на бизнес













фото: premier.gov.ru





Поговорить о взаимодействии бизнеса с властью в столицу приехали около семидесяти предпринимателей, которые нашли применение своим бизнес-талантам в различных сферах – от сельского хозяйства и сферы услуг ЖКХ до связи и IT-технологий. Лидер «медведей» обозначил, что для партии важно конструктивное взаимодействие со всеми составляющими общества, в том числе и с такой важной частью, как бизнес.

Он отметил, что – «Единая Россия» - это партия, которая не должна противопоставлять себя предпринимательству. Партийный лидер рассказал и о том, что у «Единой России» есть партийные проекты, которые направлены на развитие бизнеса. А также о том, что он не хотел бы отдавать эту тематику (бизнес - ред.) правым партиям. «Единая Россия», по его словам, должна быть такой же партией предпринимателей, как и партией бюджетников, и работников социальной сферы.

В ходе встречи выяснилось, что бизнес вполне готов воспринимать партию как выразителя своих интересов.

«Единая Россия», которая является самой крупной партией страны, может и должна представлять интересы предпринимателей во власти,- считает директор ООО Торговый дом «Кованый стиль» Наталья Афонина . - Она способна в определенной мере стать кадровым лифтом для представителей бизнеса. Кончено, совмещать предпринимательство и политику не стоит. Но на уровне экспертных советов бизнесмены могли бы высказывать свое видение тех или иных вопросов».

Очевидно, что бизнесмены, собственно, ждут от единороссов того же, что единороссы, в свою очередь, ждут от них – эффективного сотрудничества, которое пойдет на пользу всей стране.

«Вопрос о том, должен ли бизнес сотрудничать с властью, с крупнейшей партией страны, с властью, не стоит на повестке дня, поскольку ответ на него очевиден: да, конечно, должен, - считает Афонина. - Важность этого сотрудничества крайне велика. Предприниматели – самостоятельные фигуры, которые если уж взялись за что-то, то стремятся довести дело до конца. Но есть системные вопросы, которые в одиночку представителям бизнеса решить не удается и здесь поддержка государства, партии нужна и важна, мы это все понимаем».

Спектр сотрудничества бизнеса и «Единой России» представляется Афониной крайне широким. «Партия может выступать посредником в вопросе оказания господдержки предпринимателям, - уточнила бизнес-леди. - Здесь может идти речь о малом бизнесе, о проектах, которые находятся на старте. Есть и другие сферы соприкосновения. Думаю, они будут только множиться, что отрадно».

Другой участник встречи, руководитель ООО "КОМОС ГРУПП" Евгений Родичкин, также считает, что «бизнес должен сотрудничать с представителями власти и наоборот». «Предприниматели должны говорить, какие направления наиболее актуальны и в настоящий момент выгодны как для бизнеса, так и для государства, - считает он. - Их нужно обсуждать вместе. Я занимаюсь бизнесом, связанным с сельским хозяйством. В первую очередь, люди на селе должны зарабатывать, но от этого государству тоже есть выгода: каждое место, созданное у нас, через мультипликатор, - это восемь мест, созданных во всем народном хозяйстве».

Словом, взаимопонимание лидера единороссов (а, соответственно, и самой партии) с предпринимателями было явно достигнуто.

«Встреча лидера партии и представителей бизнес-сообщества, которая состоялась, очень важна, потому что это возможность для власти слышать и слушать бизнес, что и является залогом движения к результатам», - подытожил участник встречи, председатель совета директоров компании ООО «Дымовское колбасное производство» Вадим Дымов.

Стоит добавить, что встреча руководства «Единой России» с представителями бизнеса – часть целенаправленной политики партии. Инициатива провести мероприятие исходила от лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, который 30 октября на встрече с партийным активом в Перми поручил руководству партии ее подготовить. По его мнению, такие контакты крайне актуальны, поскольку цели, которые преследует «Единая Россия», ее программы и отношение к бизнесу не отличаются от позиции большинства российских предпринимателей. «Мы, как партия, просто обязаны опираться на этих людей (бизнесменов – ред.), мы не должны отказывать им в своей поддержке», - подчеркнул тогда в Перми Медведев.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей