Рогозин уступил Грылову наблюдение за атомом

Рогозин уступил Грылову наблюдение за атомом

"Назначить членом наблюдательного совета Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Грызлова Б.В. (председатель наблюдательного совета), освободив от этих обязанностей Рогозина Д.О.", — говорится в указе, который подписан 10 ноября и вступил в силу со дня подписания.

Ранее источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что Рогозин уходит с поста, но остается координатором государственной политики в области использования атомной энергии.

Комментируя уход Рогозина из набсовета, другой источник сообщал, что это связано с недавним подчинением Рогозину Ростехнадзора, включая атомный надзор.

Отметим, что председателем набсовета Росатома Рогозин пробыл всего два месяца. До него этот пост занимал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Теперь в кресло председателя прочат Грызлова, что идет в разрез с общей практикой, так как раньше все председатели госкорпораций были чиновниками с высокими госпостами.

Напомним, что в Госдуме четвертого и пятого созыва Грызлов был спикером, но потом отказался от этого поста. Почти год он не занимал никаких должностей, оставался членом Совета безопасности и председателем высшего совета партии "Единой России". 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей