Объем контрактов «Росатома» на 10 лет составляет $69 млрд



Объем контрактов государственной корпорации «Росатом» на внешнем рынке на ближайшие 10 лет составляет 69 млрд долларов. Об этом заявил на заседании наблюдательного совета госкорпорации вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости. К 1 января этого года данный показатель был на уровне 50,2 млрд долларов, добавил он. Вице-премьер возглавил набсовет «Росатома» в сентябре.

Рогозин констатировал, что внешний рынок полон «жесткой борьбы, борьбы локтями, борьбы интеллектом». Поэтому объем контрактов «Росатома», по его мнению, «является показателем абсолютной надежности и критерием оценки работы» атомщиков.

«Росатом» объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании российской атомной отрасли, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и атомный ледокольный флот. «Росатом» намерен в течение ближайших 20 лет получить более 20% на мировом рынке строительства АЭС (по оценке МАГАТЭ, составляет 350 новых энергоблоков). Об этом в октябре 2011 года заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко. Объем заказов «Росатома» для предприятий отечественного машиностроения превысил 250 млрд рублей, сообщал он месяцем позже.







Объем контрактов «Росатома» на 10 лет составляет $69 млрд Пусямуся 19 октября 13:07

Эти контракты заключаются на кредиты, которые дает Россия разным странам. Гарантии возврата кредитов никакой, опыт списывания долгов у нас огромный. Так что вся эта деятельность и польза для России под большим сомнением

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей