Работу в Америке нужно искать заранее

 Работу в Америке нужно искать заранее

В консульстве Соединенных Штатов считают, что такие меры позволят студентам, уезжающим на сезонную работу в Америку, получить дополнительные гарантии. Если раньше молодые люди могли получить визу и самостоятельно искать себе работу, то сейчас они не смогут получить визу до того, как уполномоченная организация подберет им конкретную работу в определенном месте.

— Такая система негласно работала на протяжении трех лет. Для получения визы было обязательно иметь приглашение от американского работодателя, где было указано место работы, должность, контакты и примерный оклад, — рассказала “МК” Эльмаз Муждабаева, которая не один год ездила по программе работать за границу. — То, что теперь это закрепили законодательно, хорошо. У студентов появится право требовать выполнения условий этого приглашения на работу. У моих знакомых были случаи, когда люди приезжали в Америку, а на месте оказывалось, что работодатель от них отказывался, и им срочно приходилось искать работу самим.

Однако нововведения коснутся не только российских студентов: порядок оформления виз изменится и для молодых людей с Украины, из Белоруссии, Молдавии, Болгарии и Румынии.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей