День Бородина: у экс-главы “Банка Москвы” арестовали все имущество

День Бородина: у экс-главы “Банка Москвы” арестовали все имущество













фото: Геннадий Черкасов





"Следствие наложило арест на имущество, принадлежащее экс-руководителям Банка Москвы Бородину и Акулинину. Более 400 миллионов долларов, принадлежащих Бородину, "заморожены" следствием. Эти денежные средства размещены на счетах зарубежных банков: в Швейцарии, Бельгии, Люксембурге... Также арестованы принадлежащие Бородину акции Банка Москвы", - говорится в релизе.

Также, как пишет МВД, наложен арест на принадлежащее Бородину недвижимое имущество: земельные участки, объекты незавершенного строительства, эксклюзивные автомобили.

"Наложен арест... на более чем 8 миллионов акций Банка Москвы, принадлежащих Бородину опосредованно, через подконтрольную ему компанию "Плениум Инвест ЛТД" (зарегистрирована на Британских Виргинских островах). Так как, изучив законодательство островов, следствие вполне обоснованно предполагает, что Бородин может использовать закон о коммерческих компаниях Британских Виргинских Островов для сокрытия своего реального владения акциями банка", - говорится в релизе.

Помимо этого, арестованы более 125 миллионов рублей, находящихся на счету этой компании.

В конце 2010 года в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из столичного бюджета на 12,76 миллиарда рублей.

Кроме того, накануне Эстония уведомила РФ о возбуждении в республике уголовного дела против Бородина, сообщил источник в российских правоохранительных органах, близкий к расследованию дел против бывшего банкира. По его словам, сейчас в Эстонии находится группа сотрудников российской Генпрокуратуры.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей