На Кубе детей научат платить налоги с помощью видеоигры

 На Кубе детей научат платить налоги с помощью видеоигры Правительство социалистической Кубы, где большинство людей никогда не платило налоги, разрабатывает видеоигру, которая научит детей отдавать часть доходов в государственный бюджет. Об этом сообщает Reuters.
После всеобщей национализации, проведенной Фиделем Кастро в 60-е годы, большинство рабочих мест на Кубе обеспечивало государство. В связи с этим правительство считало бессмысленным платить людям зарплату, а затем отбирать часть ее в форме налогов.
Видеоигра называется Tributin ("Маленький налог") . Она создана Высшим Педагогическим институтом города Ольгина (Holguin). В ней детям будет показываться, куда идут деньги, которые они тратят на леденцы. В конечном итоге демонстрируется, что при помощи налогов будут улучшаться условия в школах.
Как заявил директор проекта Дагоберто Марино, институт пытается "создать фискальную культуру". "Если нам удастся вовлечь в процесс детей, то они передадут эту информацию своим родителям", - сказал он.
Младший брат и преемник Фиделя Кастро Рауль сейчас проводит реформы, рассчитанные на расширение на Кубе частного сектора. По его замыслу, эта сфера должна создать 500 тысяч рабочих мест и обеспечить бюджет страны притоком налоговых средств.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей