Проклятие моста на о. Русский

Проклятие моста на о. Русский













фото: Александр Астафьев





Важный объект строительства приуроченный к саммиту АТЭС оказался не готов к запуску. Об этом сообщает сайт "". Это именно тот мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий Владивосток с островом Русский, который уже попадал в заголовки газет в связи со скандальной стоимостью работ, затем в связи с пожаром.

Теперь, как утверждается в сообщении со ссылкой на представителя администрации Приморского края, движение по мосту вряд ли будет открыто к августу.

По словам представителя заказчика строительства ДСД «Владивосток», работа комиссии Ростехнадзора будет продолжаться до 7 августа, поэтому открытие отложили на определенный срок.

Сообщение это любопытно тем, что 2 июля 2012 года во Владивостоке состоялась церемония открытия рабочего движения по этому мосту. Об этом "МК" сообщал ранее . Тогда Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что «мы дома строить не можем, но такие сооружения точно можем».

Также СМИ подробно писали о ЧП в декабре 2011 года при строительстве моста. ТЬогда загорелись около 500 квадратных метров деревянной опалубки бетонного пролета. Тушили пожар сутки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей