Открытие движения на мосту на остров Русский перенесено



Открытие автомобильного движения по мосту на остров Русский во Владивостоке, изначально запланированное на 1 августа, переносится на неопределенный срок в связи с продолжающейся проверкой документов Ростехнадзором, сообщили РИА «Новости» в администрации Приморья.

Мост через пролив Босфор Восточный связывает остров, на котором в сентябре должен пройти саммит АТЭС, с материковой частью Владивостока. Он является одним из крупнейших вантовых мостов в мире: длина его центрального пролета составляет рекордные 1 104 метра, общая протяженность мостового перехода — 3,1 километра, высота над зеркалом воды — 70 метров.

Церемония открытия моста состоялась 2 июля, в день города. Тогда пролет был открыт в тестовом режиме, в то время как запуск движения общественного и городского транспорта был назначен на 1 августа.

«Открытие движения по мосту на остров Русский завтра не состоится», — констатировал собеседник агентства. По его словам, по данным компании-подрядчика, документы о сдаче моста находятся в краевом управлении Ростехнадзора, где идет подготовка актов заключения о приеме моста в эксплуатацию. Сроки открытия движения собеседник агентства не уточнил.

Как сообщил представитель заказчика строительства ДСД «Владивосток», комиссия Ростехнадзора будет работать до 7 августа, а мост введут в эксплуатацию после получения заключения о соответствии объекта всем нормативам федерального дорожного агентства. «Сейчас мост работает в тестовом режиме», — добавил собеседник агентства.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей