Помощник президента РФ Аркадий Дворкович: "У каждой крупной иностранной компании есть планы по России"

Новости экономики | 21-01-2011, 16:17 |
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович: "У каждой крупной иностранной компании есть планы по России" В рамках Давосского форума наша страна планирует заключить несколько крупных сделок

Такое заявление сделал в пятницу на пресс-конференции в Москве помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.

- Практически у каждой крупной иностранной компании есть планы и конкретные идеи по России, поэтому определенные сделки будут обсуждаться, - сказал Дворкович. - Многие бизнесмены будут подходить к президенту Дмитрию Медведеву или членам делегации и говорить об этом с ними. В рамках форума запланированы встречи с главами ведущих мировых компаний. Мы в целом надеемся, что поездка будет успешной.

Форум в швейцарском Давосе пройдет на следующей неделе. Президент России Дмитрий Медведев будет выступать первым из мировых лидеров - вечером 26 января. Как ожидается, в работе этого неформального экономического форума примут участие десятки мировых лидеров, а также главы крупных иностранных компаний. Тем не менее, по словам Дворковича, несмотря на всеобщий интерес к России, многие инвесторы опасаются вкладывать деньги в нашу страну. И у них на то есть веские причины.

- В России очень плохой инвестиционный климат, - подтвердил Дворкович. - Большие претензии к работе правоохранительных органов, чрезмерная бюрократия, как барьеры для входа на рынок, так и вмешательство чиновников в конкуренцию в отдельных отраслях. Поэтому мы будем работать и делать все, чтобы каждый день, каждый год ситуация улучшалась по всем направлениям, не ожидая, пока где-то ситуация станет идеальной.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей