Британцы заплатили 200 тысяч фунтов за создание одного рабочего места


Британцы заплатили 200 тысяч фунтов за создание одного рабочего места





Создание одного рабочего места через Фонд регионального развития (Regional Growth Fund) обходится британским налогоплательщикам в 200 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщается в отчете Национального аудиторского управления Великобритании (National Audit Office).
В документе указывается, что с помощью субсидий, предоставляемых фондом, будет создана всего 41 тысяча рабочих мест примерно за семь лет. Для сравнения, ранее в правительстве заявляли, что с помощью Regional Growth Fund удастся получить от 300 до 500 тысяч новых рабочих мест. Об этом пишет The Telegraph.
На первом этапе структура получила государственное финансирование в размере 1,4 миллиарда фунтов. Таким образом средняя стоимость создания одного рабочего места составляет 33 тысячи фунтов.
По подсчетам аудиторов, стоимость создания отдельных рабочих мест варьируется от 4 до 200 тысяч фунтов. Специалисты обнаружили нецелевое расходование предоставленных субсидий как минимум в 27 компаниях. Значительная часть средств была направлена в проекты, которые на полученные деньги создали меньше новых должностей, чем должны были.
В управлении призвали правительство обозначить для Фонда регионального развития конкретные цели и установить более жесткий контроль за его работой. Руководители National Audit Office уверены, что с помощью субсидий в 1,4 миллиарда можно создать на несколько тысяч рабочих мест больше, чем ожидаемая 41 тысяча.
Regional Growth Fund был учрежден два года назад для стимулирования инвестиций в регионы, традиционно зависящие от государства. С его помощью в правительстве надеются восстановить равновесие в британской экономике и ускорить экономический рост регионов до показателей юго-востока страны.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей