Британские налоговики ошиблись на два миллиарда фунтов

Британская налоговая служба потеряла за год 2,27 миллиарда фунтов стерлингов (3,5 миллиарда долларов) на незаконных налоговых скидках. Об этом сообщается в отчете Национальной службы аудита Великобритании (National Audit Office).


Аудиторы отмечают, что большая часть потерь — около 1,6 миллиарда фунтов — пришлась на случаи, когда граждане не имели намерения незаконно получить льготы. В отчете также отмечается, что чиновники переплатили по каждому из пяти поданных заявлений о налоговых вычетах, в результате чего ущерб составил около 1,4 миллиарда фунтов.


В 2009 году около девяти процентов выплат по налоговым льготам, совершенных в Великобритании, оказались ошибочными. Налоговая служба пообещала сократить показатель до пяти процентов еще к 2010-2011 годам, но по итогам прошлого года все равно превысила ориентир на 850 миллионов фунтов.


По итогам прошлого года из бюджета Великобритании были перечислено налоговых льгот на сумму около 30 миллиардов фунтов стерлингов. Наибольший объем потерь пришелся на вычеты для семей с детьми, предпринимателей и инвалидов.


Власти Великобритании стараются сократить сохраняющийся дефицит государственного бюджета. В прошлом году доходы бюджета Великобритании составили 592 миллиарда фунтов, а расходы — 683 миллиарда. 91 миллиард фунтов правительству страны пришлось занять.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей