Западных инвесторов СМИ пугают Россией

Западных инвесторов СМИ пугают Россией Глава ВТБ Костин после первых деловых встреч в Давосе уверяет, что иностранцы «волнуются по поводу политических процессов» в нашей стране

Глава ВТБ Костин после первых деловых встреч в Давосе уверяет, что иностранцы «волнуются по поводу политических процессов» в нашей стране, и обвиняет в этом журналистов

Иностранные инвесторы рассматривают в качестве наиболее вероятного кандидата в президенты Владимира Путина, заявил в Давосе глава ВТБ Андрей Костин. При этом он признал, что элемент нервозности сохраняется: на Западе «немного волнуются по поводу политических процессов», происходящих в последнее время в России.

«В целом они уверены, что будет победа Владимира Путина, и рассчитывают, что эта победа даст ему возможность углубить реформы и провести дальнейшую модернизацию российской экономики», – заявил Костин в четверг на пресс-конференции после сессии нашей делегации на форуме.

Вместе с тем, он признал, что, бизнесмены-участники форума «немного волнуются по поводу политических процессов»:

-... Я думаю, это во многом создано СМИ на Западе, здесь они перегнули палку, – сказал глава ВТБ. - В целом иностранные бизнесмены позитивно смотрят на Россию. Критикуют нас, конечно, за бюрократию, за коррупцию, за несовершенство судов, но тем не менее считают, что Россия имеет хорошие перспективы экономического роста, хорошую макроэкономическую ситуацию, – уверяет банкир.

Он также признается, по-дружески его западные коллеги говорят:  в России хорошо, можно вкладывать, страна будет развиваться лучше Европы. Так что в целом, по словам главы ВТБ, настрой к нам позитивный.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей