Медведев посоветовал Visa и MasterCard заниматься бизнесом

По его словам, «они оказались в фарватере всякого рода политических процессов»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что создание российской платежной системы не означает отмены иностранных платежных документов. Эти слова прозвучали в интервью программе «Вести в субботу».

Речь, в частности, шла о платежных системах Visa и MasterCard. Как подчеркнул Медведев, у российской стороны должны быть «определенные гарантии». Ошибка западных партнеров, по его мнению заключается в том, что «они оказались в фарватере всякого рода политических процессов». Глава российского правительства посоветовал им заниматься бизнесом.

«Они, наверное, нам скажут, что не могли игнорировать решение администрации США, и, наверное, это тоже так. Но я-то знаю: всякие решения, всякие санкции обычно проговариваются, и кто-то защищает свои интересы, и санкции не вводятся. А кто-то не защищает», — пояснил премьер. В то же время он указал на то, что речь не идет о запрете деятельности зарубежных систем. «Наоборот, мы считаем, что они должны остаться», — заявил руководитель кабмина.

Накануне стало известно, что Visa и MasterCard не уйдут из России. Также они объявили о том, что планируют создать российского оператора в течение полутора лет, а до тех пор готовы работать с действующими платежными системами.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей