Предпринимателей выведут на биржу: Центробанк и Минэкономразвития помогут малому бизнесу

Предпринимателей выведут на биржу: Центробанк и Минэкономразвития помогут малому бизнесу

Российские власти разработали новые меры по поддержке предпринимательства, пишут СМИ

Банк России и Министерство экономического развития РФ могут начать оказывать помощь малым предприятиям при размещении на рынке ценных бумаг своих акций и облигаций. Об этом в понедельник пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу МЭР и ЦБ.

фото: Геннадий Черкасов

Для тех представителей малого бизнеса и предпринимателей, кому не подходят озвучиваемые банками условия кредитования, Центробанк и Минэкономразвития могут предложить альтернативный вариант. Регулятор и российское экономическое ведомство могут начать оказывать им помощь при размещении своих ценных бумаг на финансовых рынках. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе министерства, пишет газета «».

Как объяснили изданию в пресс-службе Банка России, регулятор совместно с министерством проработали вопрос субсидирования части затрат представителей малого и среднего бизнеса при размещении бумаг на бирже. Вопрос концептуально согласован.

По мнению экспертов, для выхода на финансовые рынки предприятию необходимо не менее пяти миллионов рублей. В данном случае поддержка государства должна составлять 90% от этой суммы.

Финпомощь государства может быть оказана при получении предпринимателем рейтинга в рейтинговом агентстве, а также при прохождении эмитентом процедур включения в биржевой список. В случае выпуска облигации, государство может покрыть выплату по купонам.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей