Американская авиакомпания Delta отказалась от прямых перелетов в Россию

Американская авиакомпания Delta отказалась от прямых перелетов в Россию

На этом фоне число рейсов в Соединенные Штаты решил увеличить «Аэрофлот»

Американская авиакомпания Delta Airlines приняла решение не возобновлять прямые рейсы из США в Россию в наступающем летнем сезоне. В прошлом году она отправляла самолеты в Россию лишь летом, но теперь решила отказаться и от этого варианта. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

фото: ru.wikipedia.org

«Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение»,— рассказали изданию в компании.

Там также отметили, что российские пассажиры получат возможность осуществлять перелеты из России в Соединенные Штаты стыковочными рейсами через Париж и Амстердам в рамках код-шеринговых договоров с Air France и KLM. Вместе с тем в американской компании подчеркнули, что Delta и «Аэрофлот» придерживаются партнерских соглашений в рамках альянса SkyTeam и обсуждают новые шансы для совместной деятельности.

Delta заметно уменьшила количество полетов в Москву в конце 2015 года на фоне явного спада пассажиропотока из России за границу, но возобновляла рейсы в высокий летний сезон.

Собеседник издания в «Аэрофлоте» рассказал, что в 2017 году авиаперевозки между Россией и США выросли на 4%, и авиакомпания к началу летнего сезона увеличит объемы на американских направлениях. С конца марта добавится третий ежедневный рейс в Нью-Йорк, частота полетов в Майами вырастет до четырех в неделю, а ежедневный рейс в Лос-Анджелес будет выполняться на Boeing 777. Другие точки полетов «Аэрофлот» пока открывать не предполагает.

По данным СМИ, в 2015 году российский рынок покинули несколько перевозчиков из Европы, которые до сегодняшнего дня не возобновили полеты в полной мере. Таким образом, прямые перелеты в Москву не совершают германские Air Berlin и Eurowings, а также британский лоукостер Easyjet. Кроме того, значительно уменьшили сеть маршрутов германская Lufthansa, тайская Thai Airways International и финская Finnair.






Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей