Путин подвел итоги "удачного" 2017 года

Путин подвел итоги "удачного" 2017 года

Глава государства рассказал об экономической ситуации в стране

Владимир Путин заявил, что самым значимым событием в уходящем году стал выход российской экономики из рецессии. По его мнению, 2017 год складывался для России в целом удачно.

фото: Наталия Губернаторова

Российская экономика вышла из рецессии и вошла в стадию устойчивого развития и роста, заявил Путин во время общения с работниками депо на железнодорожной станции "Москва-Киевская".

Глава государства признался, что считает это главным итогом уходящего года, поскольку от экономики зависит социальная сфера, уровень доходов граждан и обороноспособность страны, передает

Президент напомнил, что реальные зарплаты россиян выросли примерно на три процента. Путин отметил, что, возможно, не всем людям это заметно, поскольку в каждом регионе процесс проходит по-своему, однако в целом "статистика здесь достаточно точная".

"Вот этот рост экономики постепенно начинает отражаться и на реальных доходах. Мне кажется, что это основное", — сказал политик, отметив, что положительные изменения произошли и в оборонной сфере. "Год был удачный", – подытожил российский президент.

Ранее Всемирный банк отмечал, что российская экономика демонстрирует умеренные темпы роста. Согласно прогнозу международной организации, ВВП России в 2017 году увеличится на 1,7 процента. В свою очередь Банк России ожидает, что в целом годовой темп прироста ВВП составит 1,8 процента.

Между тем, исследователи из Института социальной политики ВШЭ недавно пришли к неутешительному выводу, что население страны продолжает беднеть. Граждане массово ищут подработки, поскольку многим не хватает денег даже на оплату коммунальных услуг.

Подробнее: 

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей