Путин: у экономики РФ есть запас прочности в условиях кризиса



Президент России Владимир Путин считает, что кризисные явления в мировой экономике отражаются на положении России, однако у страны есть достаточный запас прочности. Об этом глава государства заявил на совещании по экономическим вопросам, передает РИА Новости.

Президент назвал ухудшение макроэкономических показателей
«тревожным симптомом». «Мы должны быть готовы к тому, что спад производства и кризисные явления в мировой финансовой системе могут отразиться, да и уже отражаются на нашей экономике», — подчеркнул он.

Вместе с тем, Путин отметил, что не стоит излишне драматизировать ситуацию. «У российской экономики достаточной запас прочности. Многие аналитики считают, что во II квартале экономический рост должен восстановиться», — сказал он. По словам главы государства, в настоящий момент важно определить, как и за счет чего можно его стимулировать и «придать больше уверенности участникам экономической жизни».

12 апреля глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что российская экономика может к осени нынешнего года вступить в стадию рецессии, если не предпринять немедленных мер по стимуляции экономического роста. Позднее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что в правительстве действительно есть неудовлетворенность темпами экономического роста, однако говорить о рецессии пока нельзя. «Никакой рецессии нет, есть неудовлетворенность внутри экспертного сообщества и внутри власти той ситуацией, которая складывается», — сказал он.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=214448[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей