Съели бы эти пенсии: Валуев оценил затраты на ЧМ-2018

Съели бы эти пенсии: Валуев оценил затраты на ЧМ-2018

По мнению бывшего чемпиона мира по боксу, расходы на крупные спортивные мероприятия вполне оправданы

Депутат Госдумы Николай Валуев считает, что проведение Чемпионата мира по футболу летом 2018 года принесет больше пользы для населения, чем повышение пенсий. Свою точку зрения он высказал в беседе с изданием .

фото: Лилия Шарловская

У парламентария поинтересовались, не много ли Россия взваливает на себя, проводя во время кризиса крупные спортивные соревнования: в Сочи уже прошла зимняя Олимпиада, а впереди – Чемпионат мира по футболу.

Валуев не согласился с этой точкой зрения. По его мнению, именно благодаря таким значимым спортивным событиям в России изменилось отношение к спорту.

Журналист на это возразил, что многие граждане считают иначе, предлагая, например, повысить пенсии. «Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг... Даже комментировать не хочу», — отрезал депутат.

Строительство олимпийских объектов к Играм 2014 года в Сочи обошлось в 214 миллиардов рублей, 99 из которых были выделены из бюджета. Общая смета чемпионата мира по футболу-2018 в мае этого года достигла 643,5 миллиарда рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей