"Нафтогаз" признал исчерпание газа для украинцев

"Нафтогаз" признал исчерпание газа для украинцев

При этом в госкорпорации похвастались тем, что вторую зиму обходятся без российского газа

Запасы «голубого топлива» в украинских месторождениях и газовых хранилищах полностью исчерпали себя – до такой степени, что их не хватает даже для самих украинских потребителей. Об этом в субботу, 8 апреля, заявил руководитель правления государственной нефтегазовой корпорации «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

фото: Геннадий Черкасов

Запасы «голубого топлива» в украинских месторождениях и газовых хранилищах полностью исчерпали себя – до такой степени, что их не хватает даже для самих украинских потребителей. Об этом в субботу, 8 апреля, заявил руководитель правления государственной нефтегазовой корпорации «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире «Пятого канала», сообщает .

При этом он заявил, что снижение цены на газ для населения является коррупционным преступлением. «Как в математике: низкая цена - равно коррупция», - сказал Коболев.

В то же время украинский газовый чиновник с гордостью отметил «свершение», что за прошедшую лютую зиму Украина не воспользовалась ни одним кубометром российского газа.

«Минимальный план увеличения добычи газа компанией «Укргаздобыча» группы «Нафтогаз» в 2017 году составляет полмиллиарда кубометров. Это минимальный план. Его добывается недостаточно. Гарантом он быть не может и не должен», — признался Коболев.

Как сообщалось ранее, «Нафтогаз» обратился к правительству, Национальной комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и Антимонопольному комитету Украины с просьбой устранить монополию Group DF Дмитрия Фирташа на рынке поставок «голубого топлива» для населения.

Ранее .




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей