В МИДе назвали время открытия Египта для туристов

В МИДе назвали время открытия Египта для туристов

К началу летнего туристического сезона курорты страны должны стать доступными для россиян

Представитель МИДа РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов на пресс-конференции в сообщил о скором возобновлении авиасообщения с Египтом и, соответственно, начале продаж туда туров.

фото: Геннадий Черкасов

Решение об этом, по словам дипломата, должно быть принято правительством РФ уже в феврале.

В итоге к началу летнего туристического сезона россиянам вновь станут доступны египетские курорты: как для самостоятельных поездок, так и при продажах туров.

Напомним, что авиасообщение с этой африканской страной было прекращено после крушения над Синаем самолета с российскими туристами. Причиной этого, как выяснилось позднее, явился теракт: на борт в багаже была пронесена бомба.

Россия предъявила претензии к безопасности в египетских аэропортах и в течение всех последних месяцев, по официальным сообщениям, контролировала меры, которые Египет принимал для предотвращения возможных терактов в будущем.

При этом, по словам путешественников, к настоящему моменту ситуация, в частности, в аэропорту Каира фактически не изменилась: там сохраняются огромные очереди перед рамками досмотра, по-прежнему можно пройти без предъявления багажа, а женщины, одетые в закрывающие все тело никабы, не подвергаются личному досмотру.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей