Силуанов раскритиковал Кадырова, потребовавшего финансирования для Чечни

Силуанов раскритиковал Кадырова, потребовавшего финансирования для Чечни

Министр отметил, что межбюджетные трансферты на будущий год еще не распределены

Министр финансов РФ Антон Силуанов подверг критике заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о якобы сокращаемом в 2017 году бюджете Чеченской республики.

фото: Михаил Ковалев Антон Силуанов

Напомним, что ранее Кадыров в своем инстаграме о неприемлемости предлагаемого Минфином варианта проекта бюджета. По его словам, ранее республика соглашалась на секвестр бюджета, несмотря на необходимость послевоенного восстановления, однако «если и дальше продолжится практика урезание бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства».

В связи с этим Кадыров подчеркивал, что «нам нужны средства».

Сегодня Силуанов , что «Кадыров еще не знает, какой объем трансфертов он получит в следующем году, потому что у нас объемы межбюджетных трансфертов еще не распределены».

В связи с этим министр счел заявление главы Чечни безосновательным.

Напомним, что на следующий день после выступления Кадырова в публичном доступе на сайте президента распоряжение «рассмотреть вопрос о возможности увеличения объёма финансирования государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». При этом решение было принято по итогам совещания с правительством, прошедшего 12 октября, т. е. за две недели до выступления Кадырова.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей