Кадырова возмутило предложение Минфина урезать бюджет Чечни на 2017 год

Кадырова возмутило предложение Минфина урезать бюджет Чечни на 2017 год

Это негативно скажется на развитии региона, заявил глава республики

Глава Чеченской республики Разман Кадыров подверг критике предложение Минфина о сокращении бюджета региона на следующий год. По его словам, любое урезание в нынешних условиях является неприемлемым, так как республика только начала вставать на ноги.

фото: Михаил Ковалев

В ходе заседания по вопросам формирования бюджета республики на следующий год Кадыров заявил, что предложенная федеральным центром модель финансирования на 2017-й ударит по региону. По его словам, Чечня сегодня является одним из двух регионов, где школы работают в три смены.

«В республике строятся новые школы, больницы. Объекты мы восстановили, но после начинается самое сложное - закупить оборудование, готовить специалистов. Нам необходимо развивать основные направления экономики», - цитирует его ИА «».

Кадыров добавил, что принятая ранее федеральная целевая программа (ФЦП) восстановления экономики и социальной сферы Чечни до 2020 года в прошлые годы бела секвестрована, несмотря на прохождение процедуры защиты. В то же время в других регионах, где не велись боевые действия, по его словам, бюджеты были сохранены.

Глава республики подчеркнул, что ранее, когда Минфин урезал ФЦП, Грозный соглашался с этими мерами. При этом объекты были восстановлены, однако республика до сих пор вынуждена расплачиваться с долгами.

«Дальнейшее урезание бюджета негативно скажется на развитии региона, выполнении социальных обязательств, исполнении "майских указов" президента страны», - отметил глава региона. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей