В Москве из-за ящура изымают молочную продукцию

В Москве из-за ящура изымают молочную продукцию

В магазинах уже исключили из продажи эти товары

Роспотребнадзор обратился к крупнейшим ритейлерам с просьбой изъять из оборота почти 4 тысячи тонн молочной продукции, произведенной на комбинате АО "Холдинговая компания "Ополье". Дело в том, что на ферме поставщика сырого молока во Владимирской области был обнаружен вирус ящура.

фото: pixabay.com

Как сообщает газета , 21 октября управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщило об обнаружении вируса ящура в ООО "ВКВ". Фирма поставляла сырое молоко для промышленной переработки в "Холдинговую компанию "Ополье" (дочернее предприятие PepsiCo).

Теперь с полок магазинов должны быть убраны около 3,8 тысячи тонн продукции, выпущенной с 1 по 19 октября 2016 года. Речь идет о кефире, питьевом и пастеризованном молоке, а также простокваше.

Письмо Роспотребнадзора было отправлено в торговые сети "Атак", "Дикси", "Ашан", "Билла". Некачественная продукция была незамедлительно изъята из продажи. По данным управления службы по Владимирской области, она поставлялась в магазины Москвы, Петербурга, Иваново, Владимира, Нижнего Новгорода, Юрьева-Польского, Коврова, Кольчугино, Симферополя и Ростова.

Ящур - вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, однако подхватить её могут и люди. Болезнь характеризуется лихорадкой и поражениями слизистой оболочки ротовой полости и конечностей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей