Космодром-2000: Казань выкинули из претендентов на 200 рублевую банкноту фото

Космодром-2000: Казань выкинули из претендентов на 200 рублевую банкноту фото

Севастополь и Дальний Восток появятся на новых рублях

Неожиданная новость пришла под конец рабочей недели: в списке претендентов на право быть отраженными на новых 200- и 2000-рублевых банкнотах изменилась расстановка сил. Еще днем было объявлено, что. Но окончательный итог оказался иным.

фото: ru.wikipedia.org Дальний Восток, Космодром «Восточный»

Севастополь - лидер, Казань - на втором месте, гласили итоги предварительного, как подчеркивалось (но как казалось, уже неизменного), народного голосования. Устроители "смотра красот России" лишь сообщили, что окончательное подведение итогов состоится вечером 7 октября. Но формальная торжественная церемония была с сюрпризом.

В лидеры вышел Дальний Восток - новые ворота страны в космос и к восходящему солнцу. Регион сместил крымскую гавань Черноморского флота на второе место, оставив Казань не у дел.

Вот в чем, как оказалось, дело. Интернет-голосование завершилось в полдень в пятницу, и по его итогам победили крымский порт и столица Татарстана (следом шли Дальний Восток, Волгоград и Сочи). Но зрителям прямого вечернего телеэфира дали возможность сказать последнее слово посредством sms, их голоса суммировались с голосами в Сети, а также .

Остальным красивейшим, стратегически и политически наиважнейшим местам страны придется ждать следующего решения ЦБ ввести новые купюры. Может быть, 3000 тысячи рублей?



2 место: Памятник затопленным кораблям в Севастополе




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей