«РусГидро» переедет на Дальний Восток до конца года

«РусГидро» рассчитывает переехать на Дальний Восток до конца года. Об этом заявил председатель правления электрогенерирующей компании Евгений Дод, передает ИТАР-ТАСС. Окончательное решение о выборе города еще не принято, но приоритетом является Владивосток.

«РусГидро» собирается разместить штаб-квартиру в здании Дальневосточной энергетической компании, которое будет реставрировано. При этом половина сотрудников останется работать в Москве.

В начале февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. В правительстве считают, что эта мера будет способствовать тому, чтобы регион стал территорией опережающего развития.

Тогда чиновники заявляли, что имеется в виду перенос головных офисов и переезд персонала, а также налогооблагаемой базы.

В марте Юрий Трутнев заявил, что список госкомпаний, руководство которых должно будет переехать на Дальний Восток, сформирован. В него вошли десять государственных компаний, включая «Газпром», «Транснефть», «РусГидро» и «Алроса».

«РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Общая мощность электростанций компании составляет 37,5 гигаватта.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей