"Газпром" получил от Турции разрешение на "Турецкий поток"

"Газпром" получил от Турции разрешение на "Турецкий поток"

Глава компании Алексей Миллер заявил о начале практической реализации проекта

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в среду, что проект "Турецкий поток" переходит к практической реализации. Дело в том, что Турция выдала российской компании первые разрешения на начало работ.

фото: Михаил Ковалев

Как передает пресс-служба "", по дипломатическим каналам компания получила от властей Турции первые разрешения на реализацию проекта "Турецкий поток". Решение о возобновлении проекта было достигнуто в этом году. В сообщении приводятся слова главы "Газпрома" Алексея Миллера, который назвал передачу Турцией разрешений позитивной новостью. Он добавил, что это отражает заинтересованность турецкого правительства в проекта и говорит о начале его практической реализации.

Напомним, что 31 августа в Стамбуде прошла рабочая встреча Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берата Албайрака. Именно на этой встрече и была достигнута договоренность о том, чтобы завершить в кратчайшие сроки процедуры выдачи всех необходимых разрешений для начала реализации проекта «Турецкий поток».

Турция является для России вторым по величине рынком сбыта газа после Германии. И потребление "голубого топлива" в стране растет и "Турецкий поток" поможет России увеличить объема экспорта.

В настоящее время поставки российского газа в Турцию осуществляются по газопроводу «Голубой поток» и Трансбалканскому газопроводу.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей