Газпром - о «Турецком потоке»: пусть турки сами попросят

Газпром - о «Турецком потоке»: пусть турки сами попросят

Руководство корпорации прокомментировало судьбу проекта

Чтобы масштабный проект газопровода «Турецкий поток», на который возлагалось так много надежд, вошёл в стадию реализации, необходима инициатива со стороны Анкары. С таким заявлением выступил топ-менеджер российской компании «» .

фото: Михаил Ковалев Алексей Миллер

"Что касается "Турецкого потока", то в первую очередь должна обратиться, если для нее этот проект представляет интерес. В настоящее время Турция не обращалась к нам с этим предложением", - сказал Миллер, которого цитирует .

Кроме того, в четверг глава Минпромэнерго РФ Александр Новак заявил о приостановке переговоров с Турцией о реализации проекта

Напомним, что в начале декабря российский кабмин приостановил работу межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая, в частности, занималась подготовкой реализации проекта.

Первоначальная договоренность о сооружении "Турецкого потока" была достигнута в декабре 2014 года. Ожидалось, что мощность четырех линий газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год.

Позднее Миллер заявил, что компания пока ограничивается строительством двух ниток "Турецкого потока", так как растущие газовые потребности ЕС в газе пока сможет обеспечить "".

 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей