Совместное фото Кудрина и Глазьева вызвало шутки в Сети

Совместное фото Кудрина и Глазьева вызвало шутки в Сети

Снимок, на самом деле, был сделан гораздо раньше

Совместное фото двух противоположных по взглядам, но приближенных к Владимиру Путину экономистов — Алексея Кудрина и Сергея Глазьева — вызвало множество шуток в Сети.

Фотография, на которой рядом сидят Кудрин и Глазьев, относится еще к 2015 году и была сделана фотографом «Ведомостей». Сегодня, однако, она всплыла вновь и попала в контекст проходящего Петербургского экономического форума.

Ин и Янь

— Roman with a stone (@Romuald_2000)

Первым изображение запостил в твиттере журналист Павел Пряников, прокомментировав, что здесь изображены «лунарный и солярный советники Путина». Таким образом он намекнул на диаметрально противоположные взгляды двух экономистов на развитие российской экономики: Глазьев настаивает на мерах государственного контроля, запуске печатного станка и кредитовании реального сектора экономики, тогда как Кудрин ставит на системные реформы и крайне сдержанную бюджетную политику.

Вскоре фото и украинский журналист Михаил Голуб, подписав ее как «Инь и Янь».

После этого запись Голуба перепостили окончательно поверившие в актуальность изображения Владимир Рыжков и Сергей Алексашенко.

Первый, работающий на ПМЭФе в качестве журналиста «Эха Москвы», , что «рассадку делал человек с юмором», а второй , что «этим двоим явно есть о чем поговорить, слушая Путина», имея в виду речь президента на Форуме.

Напомним, что Глазьев в последние дни не делал громких заявлений, тогда как Кудрин сегодня сказал, что двукратная девальвация рубля стала позором для экономических властей России.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей